Главная » Архив материалов
Поезда вынуждены объезжать Латвию

С 10 июня пассажирский поезд N 79/80 Санкт-Петербург-Калининград будет курсировать по новенькому маршруту. Ранее его путь пролегал через Латвию. Сейчас поезд будет двигаться через литовскую столицу Вильнюс и белорусский город Полоцк, делая дополнительный крюк в Двести км. Маршрут изменен для удобства пассажиров. Дело в том, что латвийские власти не так давно ввели транзитные визы.

Благодаря “объезду” Латвии пассажирам получится избежать излишних бюрократических процедур.

Просмотров: 235 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

ПВХ окно Residence 9 меняет консервативный взгляд на исторические деревянные окна

Производитель пластиковых окон Dekko Windows, партнёр компаний Deceuninck и Kommerlin в Великобритании, получил фантастический отклик на свой последний продукт - ПВХ окно Residence 9, предназначенное для применения в исторических зданиях, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Оконная система Residence 9 повторяет внешний вид деревянного окна 19-го века с потайной створкой (flush sash timber windows) и сочетает в себе красивый внешний вид с превосходной термической и акустической производительностью. Максимальной эффективности использования энергии подтверждается коэффициентом теплопередачи для всего окна, который может достигать 0,8 ВТ/м2 К.

Окно использует традиционные методы мех ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Защитные маски от гриппа и ОРВИ нужно носить в закрытых помещениях, где есть больной человек, причем каждую из них следует носить не более двух часов, сказал РИА Новости в пятницу старший научный сотрудник лаборатории испытаний новых средств защиты от вирусных инфекций НИИ гриппа РАМН Игорь Никоноров.

«Маски всегда рекомендуют носить в закрытых помещениях», - сказал он, отметив при этом, что маски защищают не от самого вируса, а от капелек, которые выделяет больной человек при чихании или кашле.

При этом специалист отметил, что маски становятся непригодными уже через пару часов. «Вы же сами дышите, поэтому маски увлажняются и через 1-2 часа они уже становятся непригодными, поэтому нельзя их носить целый день», - сказал он.

Никоноров также отметил, что некоторые люди не умеют носить маски. Он подчеркнул, что маска непременно должна закрывать не только рот, но и нос и при этом должна плотно прилегать к лицу.

Специалист считает, что ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Китайских мужчин лишат любовниц

Законодатели южно-китайской провинции Гуандун планируют официально запретить содержание любовниц. Подразумевается, что запрет будет оформлен поправками в положение муниципального закона о защите прав дам.

Внесение этих поправок призвано поддержать и укрепить стабильность брака, считают разработчики проекта.

Согласно предложенным изменениям, планируется ввести табу на совместное проживание с любовницей и на внебрачные связи, так как схожая практика, по воззрению инициаторов документа, "наносит вред семьям одной либо обеих сторон".

Практика заведения наложниц, обычная для старенького Китая, в последние годы интенсивно возрождается. Власти реагируют на это явление резко негативно, стремясь идейными и административными методами предупредить эту тенденцию.

В современном Китае наличие любовницы мо ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Инициативой планируется зафиксировать единую терминологию, используемую в законодательстве РФ в сфере культивирования наркосодержащих растений.

МОСКВА, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Госдума рассмотрит сегодня в первом чтении правительственный законопроект о создании единого перечня наркосодержащих растений. Как сообщили ИТАР-ТАСС в аппарате нижней палаты парламента, этот документ депутатам представит первый замдиректора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ России Владимир Каланда.

Инициативой планируется зафиксировать единую терминологию, используемую в законодательстве РФ в сфере культивирования наркосодержащих растений. Кроме того, к хранению, перевозке, реализации наркосодержащих растений будут применяться меры контроля, аналогичные тем, что устанавливаются в отношении наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров.

Эти ограничения не будут распространяться на сорта наркосодержащих растений, культивирование которых разрешен ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

К такому выводу пришла шведский исследователь из Университета Готенберга Ингела Линдх в результате проведенного многолетнего исследования. Многие молодые женщины отказываются от приема гормональных контрацептивов, опасаясь прибавки в весе.

Гормональные средства контрацепции не оказывают выраженного влияния на вес - к такому выводу пришла шведский исследователь из Университета Готенберга Ингела Линдх в результате проведенного многолетнего исследования.

Многие молодые женщины отказываются от приема гормональных контрацептивов, опасаясь прибавки в весе. Однако их опасения сильно преувеличены: долгосрочное исследование 1749 женщин наглядно продемонстрировало, что комбинированные средства контрацепции не вызывают увеличения веса.

«Женщины, которые принимали таблетки и были под контролем с подросткового возраста, не прибавили в весе по сравнению с их сверстниками, которые совсем не принимали контрацептивы», - говорит в своей исследовательской работе «Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Индия – самая грязная страна в Азии

Индия занимает 1-ое место посреди азиатских государств по уровню загрязнения среды. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного сингапурской компанией Political and Economic Risk Consultancy Ltd. в Двенадцать государствах региона. В первую шестерку "неблагополучных" исходя из убеждений экологии государств входят также Китай, Филиппины, Вьетнам, Индонезия и Гонгконг. Более "незапятнанными" оказались Сингапур, Малайзия и Тайвань. Согласно исследованию, в огромнейших индийских городках самый высочайший посреди азиатских крупных городов уровень концентрации двуокиси серы и окиси азота.

Совместно с тем констатируется, что 5-ая часть городского населения миллиардной Индии не имеет доступа к незапятанной питьевой воде, только 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: новый отель класса люкс в центре Ливерпуля

В конце этого года в Ливерпуле (Liverpool) раскроется новый пятизвёздочный отель-бутик. Он будет размещаться в центре городка, в трёх отреставрированных зданиях 1920-х годов, докладывает VisitBritain.
Отель «Layla» рассчитан на Восемьдесят четыре номера, в том числе полулюксы (Junior Suites) и огромные президентские апартаменты (Grand Presidential Suite). Подняться на собственный этаж можно будет при помощи центрального ретро-лифта всё тех же 1920-х годов.

Уникальная древняя архитектура отеля роскошно смешивается с чертами современного стиля.

В «Layla» будет два ресторана: «Annexe», кольцевой бар, и «Madison’s», маленькой ресторанчик в нью-йоркском стиле, где по выходным будут выступать ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В Югре вводят операции по имплантации кава-фильтров при тромбозах вен

Данную операцию проводят больным для предупреждения такового сурового отягощения как тромбоэмболия лёгочной артерии (ТЭЛА), которое появляется после томных травм либо хирургических вмешательств. По другому говоря - это закупорка сосудов, которая имеет возможность привести к легочной дефицитности и даже смерти больного.

В масштабах реализации приоритетного государственного плана «Здоровье» в «ОКБ "Травматологический центр" (Югра, г. Сургут) внедряется методика проведения сверхтехнологичных операций по имплантации кава-фильтров при тромбозах вен, рассказывается в нынешнем сообщении ЛПУ.

Данную операцию проводят больным для предупреждения такового сур ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Сон способствует сохранению эмоционально окрашенных воспоминаний за счет того, что позволяет мозгу забывать нейтральные события.

Американские ученые провели эксперимент с участием 88 студентов. Каждому добровольцу продемонстрировали изображения с нейтральными предметами на нейтральном фоне (машина, припаркованная на улице перед магазином) или предмет, вызывающий негативные эмоции, на нейтральном фоне (сильно поврежденная машина, припаркованная на подобной улице).

Затем участников эксперимента опросили, чтобы выяснить, как они запомнили центральный объект на картинке и фон. Таким образом, ученые могли выяснить, как запоминаются эмоционально окрашенные (разбитая машина) и нейтральные аспекты сцены.

Участники эксперимента были разделены три группы. Первую попросили припомнить, что было на показанных им картинках, спустя 12 часов, которые они провели в бодрствовании в течение дня, вторая группа вспоминала увиденное спустя 12 ночных часов, часть которых они проспали. ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »