Главная » Архив материалов
Соль: «белая смерть» или суть жизни?

Много лет подряд врачи убеждают нас, что соль исключительно вредна для здоровья. Но есть серьезная проблема: до сих пор не существует убедительных доказательств того, что исключение соли из питания сократит количество инсультов или болезней сердца и продлит жизнь людей. Более того, некоторые специалисты утверждают, что отказ от соли может принести больше вреда, чем пользы.

Борьба с солью уже ведется на государственном уровне. Например, управление здравоохранения США в 2008 году создало Национальный проект по снижению потребления соли. К этому проекту присоединилось более 45 городов, штатов и влиятельных национальных и международных организаций здравоохранения, включая Американскую кардиологическую ассоциацию, Американскую медицинскую ассоциацию и Международную лигу г ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

У сотни тувинских детей выявили сейсмофобию

Повышенная тревожность выявлена у сотни тувинских школьников после двух землетрясений, произошедших в регионе в течение последних месяцев.

Об этом сообщает ИА «Пресс-лайн» со ссылкой на пресс-службу правительства Республики Тыва.Психологи республиканского центра «Сайзырал» обследовали почти тысячу детей, проживающих в селах селах Сарыг-Сеп, Дерзиг-Аксы, Бояровка и Усть-Бурен. Эти населенные пункты расположены в 50 километрах от эпицентра землетрясений, которые были зафиксированы в регионе в ночь с 27 на 28 декабря 2011 года, а также 26 февраля 2012 года.

Повышенная тревожность была выявлена у 94 школьников. Формирование устойчивых страхов перед землетрясением у детей специалисты связывают с афтершоками (повторными толчками, возникающими после гл ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

На модернизацию здравоохранения Сахалин планирует затратить порядка 6 млрд рублей

Документ будет осуществляться по следующим направлениям: оснащение медучреждений современным диагностическим оборудованием, профессиональная подготовка кадров, внедрение современных стандартов оказания медицинской помощи и информационных технологий

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 февраля. /АМИ-ТАСС/. В Сахалинской области будет запущена программа модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Ее проект на днях обсудили и одобрили участники заседания областного правительства под председательством губернатора Александра Хорошавина. На реализацию программы в 2011-2012 годах выделят более 6 млрд. рублей. Это федеральные и областные средства, а также средства территориального фонда обязательного медицинского страхования, сообщили в пресс-с ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: monrearedy1970 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19